Пасечник из четырех ульев выкачал 24 кг липового меда, а позднее гречишного- в 2 раза больше. Весь

мед он разлил в трехлитровые банки. Сколько банок использовал пасечник?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
24 * 2 = 48 кг  гречичного меда
24 + 48 = 72 кг меда   всего
72 / 3 = 24 банки
Ответ. пасечник использовал 24 банки.