60 процентов от 80 кг чая наполнили в пасёт по 100 г, а остальные в пачки по 50 г. Сколько в

отдельности проучилось таких пачек? Помогите пожалуйста сделать задачу Даю 15 баллов Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.

Ответ:

480

640

Пошаговое объяснение:

1) 80 кг * 60% = 80 * 60/100 = 80 * 0,6 = 48 кг в пачки по 100 г

2) 48 кг : 100 г = 48000 г : 100 г = 480 пачек по 100 г

3) 80 кг - 48 кг = 32 кг в пачки по 50 г

4) 32 кг : 50 г = 32000 г : 50 г = 640 пачек по 50 г