Найдите точку максимума функции у=х^3+4х^2+4х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

Пошаговое объяснение:

Экстремумы в корнях первой производной.

Y'(x) = 3*x² + 8*x +4 = 0

решаем квадратное уравнение.

х1 = - 2,  х2 = - 2/3

Минимум = 9,81,  Максимум = 11

Рисунок с графиком в приложении.