Решите уравнение:x^2+(5x+3)(3x-1)-(4x-1)(4x+3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

x^2+(5x+3)(3x-1)-(4x-1)(4x+3)=20

x^2+15x^2 - 5x+9x-3 -(16x^2 +12x -4x -3)=20

x^2+15x^2 - 5x+9x-3 -(16x^2+8x -3 )=20

x^2+15x^2 - 5x+9x-3- 16x^2 -8x+3=20

0-4x=20

-4=20

x= -5