4. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 3 ч, а против течения —

за 3,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения: а) Скорости теплохода по течению и против течения реки? b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки? d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при v = 30 км/ч и х = 6 км/ч. Доброго времени суток, прошу решить до 19 декабря 2018 года.

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

чтоб найти скор по теч надо слож скор телох и теч реки т.е. v+х км\ч

против теч реки будет v-х км\ч

 

расст по теч реки S=3*(v+x)

против теч рекиS=3,5*(v-x)

 

S по теч рек + S против теч реки

S=3*(x+v)+3.5*(v-x)

S= 3*(30+6)+3.5*(30-6)=108+84=192 км расстояние по теч и против теч реки



Пошаговое объяснение: