Здравствуйте помогите решить уравнение класс (х×4+12)÷6+18=24


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
(Хх4+12)=24-18х6
(Хх4+12)=36
Х=36-12
Х=24
Х=24:4
Х=6
Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:x1=-3 x2=0


Пошаговое объяснение:(x*4+12):6+18-24=0

(4x+12):6-6=0

(4x+12):6=6