Как изменится радиус окружности если длину окружности увеличить на 9,42 см? (Решение. Дано:.

Решение: Найти: Ответ: )

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Дано: L₁ - L = 9,42 (см);  R.

Найти: R₁ - R = ?

----------------------------------------

Решение:        Длина исходной окружности:   L = 2πR

                        Длина увеличенной окружности:  L + 9,42 = 2πR₁

                        Тогда:     2πR₁ - 2πR = 9,42

                        R₁ - R = 9,42 : 2π

                        R₁ - R = 1,5 (см)

Ответ: радиус увеличится на 1,5 см.