Решите систему уравнений методом подстановки: 15x-4y=8 -3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Оразхан Айсулу.

Ответ:

x=4 y=13

Пошаговое объяснение:

из второго уравнения выражаем y=1+3x

подставляем во второе 15x -4-12x=8

3x=12

x=4,

тогда y=1+12

y=13