1/3 (5a-7)- 1/2 (6b+7), при a= 2 1/4; b= 2/3Помогите пожалуйста соч!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.
=
 \frac{5}{3} a -  \frac{35}{6}  - 3b  \\  \frac{5}{3}  \times  \frac{21}{4}  -  \frac{35}{6}  - 3 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{35}{4}  -  \frac{35}{6}  - 2 =  \frac{11}{12}