Решите уравнение представьте ответ в десятичной форме записи числа 2\3 х - 8\15 = 3 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

х=28/5=5,6

Пошаговое объяснение:

2\3 х - 8\15 = 3 1\5

2\3 х=3 1\5+8\15

2\3 х=3 3/15+8\15

2\3 х=3 11/15

х=3 11/15:2\3

х= 56/15*3/2

х=28/5=5,6