An=5-2n S8-? Помогите алгебра 9 класс прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Катя.

Ответ:

S₈=-32

Пошаговое объяснение:

аₙ=5-2n

a₁=5-2*1=3      a₈=5-2*8=5-16=-11

S₈=(a₁+a₈)*n/2= (3-11)*8/2=-8*4=-32