Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 429 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

скорость машины = х + 17

х - скорость автобуса  

(х + х + 17) * 3 = 429

2х + 17 = 143

2х = 126

х = 63

скорость машины = 80 км/ч

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

63 и 80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса = х

Скорость грузовой машины = х + 17

3х + 3*(х+17)=429

3х + 3х + 51 = 429

6х = 378

х = 63 - скорость автобуса

Х + 17 = 80 - скорость грузовика