Распишите пожалуйста всё по действиям Большой венок на 18% дороже, чем мыленький. Что выгоднее ,

продать 5 больших или 7 маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Х цена маленького
х - 100%
? - 118%
?=х×118/100
1,18х цена большого
7×х=7х
5×1,18х=5,9х
выгоднее маленьких: 7х>5,9х