Периметр равносторонего треугольника авс равен 39дм найдите значение выражения 3MN-NK,если MNK=ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
AB=13 дм;
3*13-13= 26 дм
Отвечает Точилин Андрей.

Ответ:

26 дм

Пошаговое объяснение:

У треугольника авс все стороны равны, значит, каждая из них будет длиной

39/3 = 13 дм

Если треугольник MNK = треугольнику ABC, то он тоже является равносторонним со сторонами 13 дм

Тогда 3MN - NK

MN = NK = 13 дм

3 * 13 - 13 = 26 дм