Помогите решить пожалуйста!2(2+y)=19-3y, (4-c)+2(c-3)=-13, -3(3b+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

сперва нужно раскрыть скобки

4у+2у=19-3у

теперь с игриками в одну строну ,а без в другую

4у+2у+3у(+3у потому что за знаком равно пойдет в левую часть с противоположным знаком за равно это правая часть )

получается

4у+2у+3у=19

9у=19