Трактористы вспахали поле за три дня. в первый день они всплхали 4/7 га. во второй 40 % поля. в

третий день оставшиеся 48 га. какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Альберт.

40%=0.4=4/10
4/7+4/10=34/35
1-34/35=1/35
1/35=48
S=48*35=1680