Вычислить квадрат выражение |a+b|, если |a| = |b| = 1 , угол(a,b) = 60 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

    а и b ---- векторы, квадрат их суммы будет включать в скалярное произведение также косинус угла между ними.

|a + b|² = |a|² + |b|² + 2 * |a| * |b| * cos60° = 1 + 1 + 2*1*1*(1/2) = 2 + 1 = 3

Ответ:  3