Сколько прибыли получит фермер от продажи 2000кг картофеля с прибылью 10%,себестоимость 1 кг

которого 50 гяпиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Антон.

10% = 10/100 = 0,1

1) 50 * 0,1 = 5 (гяп.) - прибыль от продажи 1 кг картофеля

2) 5 * 2 000 = 10 000 (гяп.) - прибыль от продажи 2000 кг

Ответ: 10 000 гяпиков.

Отвечает Бортников Вадим.
1) 2000•50=100000 (гяп.) - себестоимость 2000 кг картофеля.

2) 100000:100•10=10000 (гяп.) - прибыль 10%

3) 100000+10000=110000 (гяп.) - получит фермер, после продажи 2000 кг картофеля.

Чистая прибыль фермера 10000 гяпиков.