Площадь огорода в крестьянском хозяйстве равна 5000м².60% всей площажи занимает капуста разных

видов,25% - брюква,а на остальной площади растёт шпинат.Какую площадь занимает каждая культура?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

чтобы найти процент от числа надо это число разделит на 100 и умножить на процент

1) (5000/100)*60=3000м² занимает капуста

2) (5000/100)*25=1250 м² занимает брюква

3) 5000-3000-1250=750м² занимает шпинат