Автомобилист проехал тоннель за 12 минут двигаясь со скоростью 63 км ч. За какое время он проехал

бы этот тоннель двигаясь со скоростью 28 км ч? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Мне очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

12 мин = (12 : 60) ч = 0,2 ч

Выражение: 63 · 0,2 : 28 = 0,45

1) 63 · 0,2 = 12,6 (км) - длина тоннеля;

2) 12,6 : 28 = 0,45 (ч) - время в пути.

0,45 ч = (0,45 · 60) мин = 27 минут

Ответ: за 27 минут.