Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. Через 11 часов

расстояние между автомобилями было 1386 км. Чему равна скорость второго автомобиля, если скорость первого автомобиля равна 61 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Выражение: 1386 : 11 - 61 = 65.

1) 1386 : 11 = 126 (км/ч) - скорость удаления;

2) 126 - 61 = 65 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 61 · 11 = 671 (км) - проедет первый автомобиль за 11 часов;

2) 1386 - 671 = 715 (км) - проедет второй автомобиль за 11 часов;

3) 715 : 11 = 65 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

Ответ: 65 км/ч.