Начерти прямоугольник ABCD со сторонами 6 см и 4 см. Найди его площадь и периметр. Теперь сделай

такие построения: найди середину стороны BC обозначь ее буквой М, соедени отрезками точку М с точками А и D. Вычисли площадь треугольника AMD. Найди площадь треугольника ABM. РЕШЕНИЕ ДЛЯ 3го КЛАССА НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
Периметр 6*2+4*2 = 20см
площадь 6*4= 24
Отвечает Соловьёва Елена.

периметр 6*2+4*2 = 20см

площадь 6*4= 24 и всё)