Является ли корнем уравнения 4*(x+5)=12 число -2


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
Да. 4*(-2+5)=12
4*3=12
Отвечает Марвин Микаэл.
4×(х+5)=12
4х+20=12
4х=-8
х=-2
Да является.