Как разделить 1% на 1/2 на 1/4 на 2/5 на 1 целую 1/2 10% на эти же числа 20% на эти же числа и

25% на эти же числа

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Катя.
Как любую величину: дробный делитель переворачиваем и умножаем:
1%*2/1=2%, 1%*4/1=4%, 1%*5/2=2.5%, 1%*2/3= ≈0.67%
10%*2/1=20%, 10%*4/1= 40%, 10%*5/2=25%, 10%*2/3= 6.7%
20%*2/1=40%, 20%*4/1= 80%, 20%*5/2=50%, 20%* 2/3=13.3%
25%*2/1=50%, 25%*4/1= 100%, 25%*5/2=62.5%, 25%*2/3=16.7%