Начерти прямоугольник периметр которого равен 12 см а ширина 2 см . раскрась 1/4 его площади .найди

площадь нераскрашеной части

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.

Ответ:

Площадь не раскрашенной части 6 см2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаём, какова длина прямоугольника:

1) 12 : 2 = 6 ( см ) - длина и ширина.

2) 6 - 2 = 4 ( см ) - длина.

Узнаём, какова площадь прямоугольника:

3) 4 * 2 = 8 ( см2 ) - площадь.

Узнаём, какова площадь закрашенной части:

4) 8 : 4 * 1 = 2 ( см2 ) - площадь раскрашенной части.

Узнаём, какова площадь не раскрашенной части:

5) 8 - 2 = 6 ( см2 ) - площадь не раскрашенной части.

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

P=12___a=2,b=?,P=2×(a+b),2a×2=4 b=4,12÷4=3