количество уменьшило на 20 %. чтобы получить исходное число, нужно увеличить полученное число на

сколько процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:  

100%-20%=80%

100/80*100=125

125-100=25%

чтобы получить исходное число надо увеличить на 25%


Пошаговое объяснение:


Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

Исходное было 100%. Когда уменьшили на 20%, стало 100-20=80%.

Приймем 100% за целое, т.е. 1. Тогда 80% - это 0.8.

Тогда, если уже 0.8 приняли за 100%, то

1-0,8=0,2

(0,2/0,8)*100=25%