Вдоль улица с двух сторон на расстоянии 25 м посажено 100 деревьев найдите двукратную длину улицу


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Если с двух сторон посажено в общем 100 деревьев, то с одной стороны их 50. Количество промежутков между деревьями = количество деревьев минус 1 (проще понимать при рассмотрении двух деревьев).

Тогда длина улицы = 25 * (50 - 1) = 25 * 49 = 1225 метров