13-x=4 1/4 Помогите пожалуйста) с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Клим.

4\frac{1}{4}  это 4 целых + \frac{1}{4}

13-x=4\frac{1}{4}

Перенесём х в правую часть, остальное в левую

13-(4+\frac{1}{4})=x\\ \\ 13-4-\frac{1}{4}=x\\ 9-\frac{1}{4}=x\\ 8\frac{3}{4}=x

Отвечает Горловский Паша.
 - x = -13 + \frac{17}{4}
 x = \frac{13}{1} - \frac{17}{4} = \frac{13 \times 4 - 17}{4}
x = \frac{35}{4} = 8 \frac{3}{4}