Во время горения ацетилена образовалось 50 л угл. газа. Какой объём ацетилена прореагировал?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2С2Н2+5О2=4СО2+2Н2О

V(C2H2):V(CO2)=2:4=1:2

V(C2H2)=50/2=25л