(x-5)(x-2)<0 Решать уравнение Помогите решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
Решение на фото✓✓✓✓✓

Отвечает Борисов Костя.

Ответ:

x ∈ (2; 5)

Пошаговое объяснение:

(x - 5)(x - 2) < 0

x² - 2x - 5x + 10 < 0

x² - 7x + 10 < 0

x² - 7x + 10 = 0

D = 49 - 4 * 10 = 49 - 40 = 9

x_{1} =\displaystyle\frac{7+3}{2} =5

x_{2} = \displaystyle\frac{7-3}{2} =2