56-(х+12)=24. И 48:(9х-х)=2 можно без проверки


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
56-(х+12)=24
56-х-12=24
44-х=24
-х=24-44
-х=-20. (2- образуют +)
х=20


48:(9х-х)=2
х не равняется 0
48:(8х)=2
 \frac{48}{8x}  = 2
6/х=2
6=2х
2х=6
х=3 ; х≠0
х=3