1. Бросаются 2 кости. Найти вероятность того, что на кадой кости выпало не менее 3 очков.

2.Изделия изготавливаются на 4 заводах и поступают в супермаркет. Первый завод производит 30% всех изделий, второй- 20%, третий-10%, четвёртый- 40%. В продукции первого завода 8% бракованных изделий, второго-1-%, третьего-1%, четвёртого-5%. Какова вероятность того. что купленное изделие бракованное? 3.Из 10 человек отбираются двое, все возможные выборы двух человек равновозможны. Какова вероятность того, что будут отобраны два вполне определенных человека? Что оба они не будут отобраны? Что один из них не будет выбран?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

0,25 общее число исходов 6*6 = 36, число благоприятных исходов 3*3=9 (поскольку на каждой кости 3 числа), p=9/36=0,25