Разложите на множители a)9a^2 - 6ab + b^2 - 16 б)x^3y^2 - x^3 - xy^2 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

a)\ 9a^2-6ab+b^2-16=(3a-b)^2-16=(3a-b-4)(3a-b+4)

b)\ x^3y^2-x^3-xy^2+x=x(x^2(y-1)(y+1)-(y-1)(y+1))=\\=x(y-1)(y+1)(x-1)(x+1)=x(y^2-1)(x^2-1)