Учитель раздал ученикам класса поровну 87 тетрадей в клуткуи 58 тетрадей в линейку. Сколько

учеников в классе? Сколько тетрадей в клетку и сколькотетрадей в линейку получил каждый ученик? если можно как правильное решение,а не только ответ к задаче.Зарание спосибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Зульфия.

1) 87-58=29(т)-в линейку
2)87 : 29=3(т)-в линейку получил каждый ученик
3)58-29=29(уч)-в классе
Ответ:3 тетради в линейку получил каждый ученик,29 учеников в классе