10 собакам и кошкам скормили 56 галит каждой собаки досталось шесть галит а каждой кошки пять К лет

сколько было собак и кошек

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

s-общее кол-во собак; k-общее кол-во кошек. '-это 1 галит.

s+k=10-->s=10-k

s*6'+k*5'=56'

(10-k)*6'+k*5'=56'

60'-k'=56'

k'=4'

k=4

s+k=10 --> s=10-4=6

Ответ: 6 собак и 4 кошки.