10 собакам и кошкам скормили 56 галет каждой собаке досталось 6 галет каждой кошки 5 галет сколько

было собак и сколько кошек​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

5*10=50 галет

56-50=6 галетов лишних

10-6=4

ответ:6сабак ,4 кошки

Отвечает Умникова Анастасия.

это надо решать системой уравнения у собаки х кошки

х+у=10   и    5х+6у=56

умножаем первую -5 и получаем  -5х-5у=-50  и 5х+6у=56

складываем и получаем  у=6 собак и нетрудно посчитать кошек

10-6=4 кошки

ответ 6 собак и 4 кошки