Банк начисляет на вклад 15%. Сколько денег будет на счету у клиента через 4 года, если было вложено

200000 рублей, а в конце 2 и 3 года (после начисления %) ещё 100000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.

1) 200000+(200000*0,15) = 230000 (руб) - через год.

2) 230000 + (230000*0,15) = 264500 (руб) - через 2 года.

3) 264500+100000 = 364500 (руб.) - через 2 года плюс вложение.

4) 364500 + (364500*0,15) = 419175 (руб.) - через 3 года.

5) 419175 + 100000 = 519175(руб.) - через 3 года плюс вложение.

6) 519175 + (519175*0,15) =  597051,25(руб) через 4 года.