теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч , а потом 4 часа по реке, впадающей в это озеро.

Найдите весь путь который прошёл теплоход за эти 7 часов скорость течения реки 3 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

Ответ:

  27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения.  

2) 3*27=81 (км - за 3 часа  

3) 4*24=96 (км) - за 4 часа  

4) 81+96=177 (км)