Какое число надо увеличить в 73 раза, чтобы это произведение было равно сумме чисел 96 и 196?

[уравнением]

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
У×73=96+196
у×73=292
у=292:73
у=4
Ответ:у=4

т.е. 4 нужно умножить на 73, чтоб получить сумму 196 и 96