найдите значение выражения :. 1) 2,15а+ б + 1 7/15с + 11/150 при а= 6 6/15, б= -5,5 и с= 2,5 по

действиям срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Валерьева Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 2.15*6 6/15=43/20*96/15=1032/75=13 57/75

2) 1 7/15*2.5=22/15*5/2=11/3=3 2/3


13 57/75+(-5.5)+3 2/3+11/150=13 57/75-5 1/2+3 2/3+11/150=

13 114/150-5 75/150+3 100/150+11 150=11 150/150=12