В кондитерской испекли 25 шоколадных Пирогов взяв для каждого по 200 грамм сметаны.сколько шоколада

расходовали на эти пироги если его взяли на одну четвертую часть меньше чем сметаны

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Пошаговое объяснение:

Последовательно вычисляем:

25*200 = 5000 грамм сметаны взяли для 25 пирогов

5000*(1-1/4) = 5000 * 3/4 = 3750 грамм шоколада расходовали на эти пироги