1) -3 1/12+1/6 2) 3 6/7+(-6 4/9) 3) 9 1/6+(-5 3/4) 4) -3 8/9+(-2 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -3 1/12+1/6  =-3 1/12+2/12=-3+1/12=-2 11/12

2) 3 6/7+(-6 4/9)=3 54/63-6 28/63=-3+26/63=-2 37/63

3) 9 1/6+(-5 3/4)=9 2/12-5 9/12=4-7/12=3 5/12

4) -3 8/9+(-2 1/12)=-3 32/36-2 3/36=-5 35/36