СРОЧНО!!! Пожалуйста, помогите!!! В питомнике вырастили 7200 саженцев яблонь. В понедельник

продали 1\9 часть саженцев, а во вторник - четверть оставшихся саженцев. В какой день продали больше саженцев? На сколько саженцев больше???

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

1) 7200 * 1/9 = 7200 : 9 = 800(с.) продали в понедельник

2) 7200- 800 = 6400 (с.) осталось после понедельника

3) 6400 * 1/4 = 6400 : 4 = 1600(с.) продали во вторник

4) 1600 - 800 = 800 (с.)

Ответ: во вторник продали на 800 саженцев больше, чем в понедельник.

Пошаговое объяснение: