В питомнике вырастили 3200 саженцев фруктовых деревьев. Саженцы яблонь составили 55% всех саженцев,

причем 2/11 яблонь были сорта «Память воина». Сколько саженцев яблонь этого сорта вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ:

320 яблонь сорта Память воина

Пошаговое объяснение:

Смотри общее число деревьев равно 3200, сказано что 55% ОТ НИХ ЯБЛОНИ то есть 3200*55%=3200*0.55=1760 - количество яблонь в сорту

Теперь сказано что 2/11 яблонь были сорта Память воина значит

1760*2/11 = 320 -мы нашли число яблонь сорта Память воина