В питомнике вырастили 3200 саженцев яблонь,груш и слив.Яблони составили 45% всех саженцев,а

груши-3/8(дроб)всех саженцев.Сколько саженцев слив вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Андрей.

3200-100%
х-45%
х=45*3200/100= 1440- яблони
(3200/8)*3=1200 - груши
3200-(1440+1200)=560 - слив