Найдите сумму всех целых чисел, удовлетворяющих неравенству -27,98<х<25,63


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Дарья.

-27,98\ \textless \ x\ \textless \ 25,63 \\ -27 \leq x \leq 25 \\ \\  S_{n}= \frac{ a_{1}+ a_{n} }{2}n \\ n= 25-(-27)+1=25+27+1=53\\     a_{1} =-27,  a_{53} =25 \\ \\ S_{53}= \frac{ -27+ 25}{2}53=-53

Ответ:  S_{53} = -53