питомнике выросли 7200 саженцев яблонь в понедельник продали одну девятую часть саженцев А во

вторник черти оставшейся саженцев в какой день продали больше саженцев на сколько саженцев больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
1) 7200 * 1/9 = 7200 : 9 = 800(с.) продали в пн.

2) 7200- 800 = 6400 (с.) осталось после пн.

3) 6400 * 1/4 = 6400 : 4 = 1600(с.) продали во вт.

4) 1600 - 800 = 800 (с.) больше во вт.

Ответ: во вторник продали на 800 саженцев больше, чем в понедельник.