Помогите пожалуйста решить примеры по действиям. Срочно. а) (14921 + 18845) * (984381 - 984357) :

12, б) (876318 - 876290) * ( 21253 + 13987) : 14, в) (42375 + 13815) : (975816 - 975801) * 45, г) (72972 + 54612) : (864259 - 864241) * 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.

А) 1)14921+18845=33766 2)984381-984357=24 3)33766×24=810384 4)810532:12=67532 б) 1)876318-876290=28 2)21253+13987=35240 3)28×35240=986720 4)986720:14=70480. В) 1)42375+13815=56190 2)975816-975801=15 3)56190:15=3746 4)3746×45=168570 Г) 1)72972+54612=127584 2)864259-864241=18 3)127584:18=7088 4)7088×36=255168