Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Скорость одного 5км\ч, а

другого 4км\ч. Расстояние между деревнями 6 км. Какое расстояние будет между ними через час после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

S-x
5×1+4×1=x
5+4=x
-x=-9:(-1)
x=9

Отвечает Кривова Яна.

Спустя 40 минут они встретятся, а через 1 час расстояние между ними будет равно 5×1+4×1-6=3 км но двигаться будут не навстречу друг другу, а наоборот друг от друга