велосипедист выехал в 9 часов утра из пункта А и ровно через 4 часа прибыл в пункт Б. В 15 часов он

выехал обратно по той же дороге, но при этом увеличил скорость на 5 км/ч. На обратном пути он сделал 15-минутную останову и прибыл в пункт А в 18 часов. Найдите расстояние между пунктами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

Ответ:Пусть скорость в первый раз x.  

Тогда  

4x=(18-15-0.25)*(x+5)  

4x=2.75(x+5)  

4x=2.75x+13.75  

4x-2.75x=13.75  

1.25x=13.75  

x=11  

Расстояние равно  

4x=4*11=44км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Уциев Муслим.
Фото не могу скинуть го расстояние равно 44 км